0 лиц, замещающих муниципальных должности депутатoв муниципального образования Садовское сельское поселение Новоспасского района Ульяновской области, предоставили Губернатору Ульяновской области сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2023 год; 10 лиц, замещающих муниципальные должности депутатов муниципального образования Садовское сельское поселение Новоспасского района Ульяновской области, предоставили Губернатору Ульяновской области сообщение о несовершении в течение отчетного периода сделок, предусмотренных частью 1 статьи 3 Федерального закона ОТ 05.12.2012 N°- 230—ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, змещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», общая сумма которых превышает общий доход cупругов за три последних года, предшествующих отчетному периоду. В отношении 0 лиц, замещающих муниципальные должности и депутатов муниципального образования Садовское сельское поселение Новоспасского района Ульяновской области, комиссией по координации работы по противодействию коррупции в Ульяновской области приняты решения, предусмотренные пунктом 7.16 раздела 7 постановления Губернатора Vльяновской области от 12.10.2015 N 1 79 «Об утверждении Положения о комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ульяновской области и признать утратившими силу некоторых постановлений Губернатора Ульяновской области».

Федеральным законом от 25 декабря 2023 года № 668-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

В соответствии с Федеральным законом от 30.01.2024 №3-ФЗ с 30 января 2024 года вступили в силу изменения в статью 236 Трудового кодекса РФ о компенсации за задержку неначисленных выплат.

С 1 июля 2024 года в Уголовный кодекс РФ вступает в силу статья 217.3, которой регламентирована уголовная ответственность за нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий).

Новоспасский районный суд Ульяновской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Прокуратура Новоспасского района Ульяновской области провела проверку соблюдения прав граждан, нуждающихся в особой государственной защите.
ЖКХ 29 марта, 10:24

Прокуратура Новоспасского района Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2023 №2140 внесены изменения в абзац первый пункта 3 постановления Правительства Российской Федерации от 10.03.2022 № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля» в части продления особого порядка проведения внеплановых проверок на 2024 год.

Прокуратура Новоспасского района Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства при использовании средств материнского (семейного) капитала