Автор: Прокуратура Новоспасского р...
По результатам рассмотрения возбужденного прокурором Новоспасского района Ульяновской области дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в специальный перечень, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции») главный врач ГУЗ «Новоспасская РБ» подвергнут штрафу в размере 20 тысяч рублей.
По постановлению прокуратуры Новоспасского района подвергнут крупному штрафу руководитель учреждения, нарушивший антикоррупционное законодательство.

Должностное лицо признано судом виновным в том, что в октябре 2022 года не сообщило в региональное Управление ФНС России о приеме на работу местной жительницы, ранее являвшейся специалистом 1 разряда отдела камеральных проверок УФНС России по Ульяновской области.