Автор: Прокуратура Новоспасского р...
Прокуратура Новоспасского района Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства о муниципальной службе.
В результате вмешательства прокуратуры Новоспасского района расторгнут трудовой договор с руководителем подразделения органа местного самоуправления, не имеющим высшего образования.

Установлено, что на должность начальника отдела по делам культуры и организации досуга населения администрации муниципального образования «Новоспасский район», вопреки квалификационным нормативным требованиям, назначена местная жительница, не имеющая высшего образования.

По результатам проверки прокурор района внес главе администрации МО «Новоспасский район» представление об устранении нарушений закона.

В результате прокурорского вмешательства трудовой договор с указанным должностным лицом расторгнут.