Автор: Прокуратура Новоспасского р...
Прокуратура Новоспасского района Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства при использовании средств материнского (семейного) капитала
Прокуратура Новоспасского района помогла сироте получить благоустроенную квартиру.

Установлено, что в целях реализации права на дополнительную меру социальной поддержки на основании решения государственного учреждения местной жительнице выдан сертификат на материнский капитал.

Женщина распорядилась данными средствами для улучшения жилищных условий в форме компенсации затрат, понесенных в связи с приобретением дома в селе Репьевка.

Вместе с тем установленная федеральным законодательством обязанность и принятое на себя обязательство ею не были выполнены – жилое помещение в общую собственность с двумя дочерями не оформлено.

Прокурор района направил в суд исковое заявление о признании за детьми женщины права общей долевой собственности на указанный объект недвижимости.

Благодаря прокурорскому вмешательству права малолетних восстановлены.