Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.12.2023 № 2227 утвержден новый порядок выдачи жилищных сертификатов детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей (далее – дети-сироты).

Прокуратура Новоспасского района Ульяновской области провела проверку соблюдения прав граждан, нуждающихся в особой государственной защите.

Прокуратура Новоспасского района Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства при использовании средств материнского (семейного) капитала

Прокуратура Новоспасского района Ульяновской области провела проверку в связи с обращением в учреждение здравоохранения малолетнего мальчика, который 17 мая 2023 года сломал плечевую кость, упав в пробоину горки на детской игровой площадке в сквере «Южный» по улице Аэродромной в поселке Новоспасское.
Социальная сфера 29 ноября, 14:06

Федеральным законом от 24.07.2023 № 351-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации» установлено, что собственникам недвижимых вещей, расположенных в пределах общей территории и связанных физически или технологически либо расположенных в здании или сооружении, принадлежит на праве общей долевой собственности имущество, использование которого предполагалось для удовлетворения общих потребностей таких собственников при создании или образовании этих недвижимых вещей, а также имущество, приобретенное, созданное или образованное в дальнейшем для этой же цели (общее имущество).
Социальная сфера 29 ноября, 14:00

Прокуратура Новоспасского района Ульяновской области провела проверку по обращению дочери пожилого местного жителя с ограниченными возможностями.
Социальная сфера 22 ноября, 13:52

В соответствии с Федеральным законом «О внесении изменений в статью 185.1 части первой и часть третью Гражданского кодекса Российской Федерации» от 03.04.2023 №101-ФЗ к нотариально удостоверенным завещаниям приравниваются удостоверенные в установленном порядке завещания граждан, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания, и гражданских лиц, работающих в пунктах дислокации воинских соединений, учреждений, военно-учебных заведений, где нет нотариусов, а также завещания членов их семей и членов семей военнослужащих.

Прокуратура Новоспасского района Ульяновской области провела проверку по обращению местной жительницы с ограниченными возможностями.

Прокуратура Засвияжского района г. Ульяновска сообщает о предусмотренных федеральным законодательством мерах социальной поддержки для ветеранов Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов