С 01.01.2019 потребитель лишен возможности распоряжаться твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО) по своему усмотрению, он должен утилизировать ТКО не иначе как посредством услуг, оказываемых Региональным оператором по обращению с ТКО. Вывоз мусора является коммунальной услугой.

Федеральным законом от 25 декабря 2023 года № 668-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

Прокуратура Новоспасского района информирует: «С 1 сентября 2023 года действуют новые правила взимания платы за негативное воздействие на окружающую среду»