Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.12.2023 № 2227 утвержден новый порядок выдачи жилищных сертификатов детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей (далее – дети-сироты).

Федеральным законом от 06.04.2024 № 74-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» предусмотрено наделение должника правом подачи заявления о возобновлении приостановленного исполнительного производства. Ранее таким правом обладал только взыскатель. Кроме того, устанавливается срок, в течение которого исполнительное производство подлежит возобновлению после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его приостановления.

0 лиц, замещающих муниципальных должности депутатoв муниципального образования Садовское сельское поселение Новоспасского района Ульяновской области, предоставили Губернатору Ульяновской области сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2023 год; 10 лиц, замещающих муниципальные должности депутатов муниципального образования Садовское сельское поселение Новоспасского района Ульяновской области, предоставили Губернатору Ульяновской области сообщение о несовершении в течение отчетного периода сделок, предусмотренных частью 1 статьи 3 Федерального закона ОТ 05.12.2012 N°- 230—ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, змещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», общая сумма которых превышает общий доход cупругов за три последних года, предшествующих отчетному периоду. В отношении 0 лиц, замещающих муниципальные должности и депутатов муниципального образования Садовское сельское поселение Новоспасского района Ульяновской области, комиссией по координации работы по противодействию коррупции в Ульяновской области приняты решения, предусмотренные пунктом 7.16 раздела 7 постановления Губернатора Vльяновской области от 12.10.2015 N 1 79 «Об утверждении Положения о комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ульяновской области и признать утратившими силу некоторых постановлений Губернатора Ульяновской области».
Право 26 декабря, 09:02

Федеральным законом от 24.06.2023 № 279-ФЗ внесены изменения в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации.
Право 26 декабря, 08:59

Федеральным законом от 24.07.2023 № 345-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» (далее – Федеральный закон).
Право 18 декабря, 12:48

Утвержденные постановлением Правительства РФ от 29.12.2018 № 1746 Правила определяют порядок предоставления указанных в Федеральном законе от 15.11.1997 №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» сведений о государственной регистрации актов гражданского состояния, содержащихся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния, включая перечень и сроки предоставления сведений о государственной регистрации актов гражданского состояния.
Право 18 декабря, 12:46

Статьей 28 Федерального закона от 13.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе» закреплены требования к рекламе финансовых услуг и финансовой деятельности. Так, реклама банковских, страховых и иных финансовых услуг и финансовой деятельности должна содержать наименование или имя лица, оказывающего эти услуги или осуществляющего данную деятельность (для юридического лица – наименование, для индивидуального предпринимателя – фамилию, имя и (если имеется) отчество и не должна:
Право 18 декабря, 12:44

В соответствии с Федеральным законом от 04.08.2023 №474-ФЗ в Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» внесены изменения, касающиеся выдачи справок для целей внесудебного банкротства, а также порядка извещения взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу.
Право 23 ноября, 14:36

24 ноября 2023 года на территории Ульяновской области пройдет Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи, приуроченный к Всероссийскому дню правовой помощи детям.