Право 18 декабря, 12:48

Утвержденные постановлением Правительства РФ от 29.12.2018 № 1746 Правила определяют порядок предоставления указанных в Федеральном законе от 15.11.1997 №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» сведений о государственной регистрации актов гражданского состояния, содержащихся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния, включая перечень и сроки предоставления сведений о государственной регистрации актов гражданского состояния.
Право 18 декабря, 12:46

Статьей 28 Федерального закона от 13.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе» закреплены требования к рекламе финансовых услуг и финансовой деятельности. Так, реклама банковских, страховых и иных финансовых услуг и финансовой деятельности должна содержать наименование или имя лица, оказывающего эти услуги или осуществляющего данную деятельность (для юридического лица – наименование, для индивидуального предпринимателя – фамилию, имя и (если имеется) отчество и не должна:
Право 18 декабря, 12:44

В соответствии с Федеральным законом от 04.08.2023 №474-ФЗ в Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» внесены изменения, касающиеся выдачи справок для целей внесудебного банкротства, а также порядка извещения взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу.

Прокуратура Новоспасского района Ульяновской области провела проверку в связи с обращением в учреждение здравоохранения малолетнего мальчика, который 17 мая 2023 года сломал плечевую кость, упав в пробоину горки на детской игровой площадке в сквере «Южный» по улице Аэродромной в поселке Новоспасское.
Законотворчество 18 декабря, 12:39

Прокуратура Новоспасского района Ульяновской области провела проверку по обращению местной жительницы.

Прокуратура Новоспасского района Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ.

Решением Совета депутатов муниципального образования Садовское сельское поселение от 11.12.2023 г. № 3/9 объявлен конкурс на замещение должности Главы администрации муниципального образования Садовское сельское поселение Новоспасского района Ульяновской области.
Социальная сфера 29 ноября, 14:06

Федеральным законом от 24.07.2023 № 351-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации» установлено, что собственникам недвижимых вещей, расположенных в пределах общей территории и связанных физически или технологически либо расположенных в здании или сооружении, принадлежит на праве общей долевой собственности имущество, использование которого предполагалось для удовлетворения общих потребностей таких собственников при создании или образовании этих недвижимых вещей, а также имущество, приобретенное, созданное или образованное в дальнейшем для этой же цели (общее имущество).

По результатам рассмотрения возбужденного прокурором Новоспасского района Ульяновской области дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в специальный перечень, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции») главный врач ГУЗ «Новоспасская РБ» подвергнут штрафу в размере 20 тысяч рублей.